设为首页 | 收藏本站 | 必威体育官网 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉钻石美尔奇1号楼租户铭盛石材私自给3个公共车位加锁
类    型 投诉举报 浏览次数 40
姓    名 李先生 发表时间 2017/9/24 10:14:29
标    题 钻石美尔奇1号楼租户铭盛石材私自给3个公共车位加锁
反馈内容 钻石美尔奇1号楼租户铭盛石材私自给3个公共车位加锁。已严重影响市容市貌,并且非法占用公用面积,请求交警或工商部门对其进行拆除并警告租户。
责任部门 交警大队
回复内容

李先生:

你于2017年9月24日致信“洛江公众信息网领导信箱” (查询编号:2017924-5654号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

调查核实情况

我队经现场实地勘查,李先生反应的钻石美尔奇小区1号楼租户铭盛石材私设地锁占用3个公共停车位的情况属实,且我市数字城管查验员也发现该问题,我队已责成交通设施维保单位对该处地锁进行拆除,恢复停车位的使用,并对私设地锁的人员进行批评教育。

综上所述,感谢李先生对洛江道路交通安全管理的关心,我队将继续加强辖区道路交通安全管理及相关设施的建设维护工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

另注:已电话回复李先生。



                               洛江交警大队

                             2017年9月28日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.tiancaizhongguo.com© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
必威体育 版权所有   网站维护:betway必威

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 67751353 个来访者